Екатеринбург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Пн—Пт, 9:00—18:00Вход / Регистрация

Комплект: металлоискатель Nokta Makro Gold Finder + пинпоинтер RGK MD-5

(0) Оставить отзыв
Рабочая частота12 кГц
Кол-во программ поиска1
Технология (Метод обнаружения )PI
Дискриминациянет
Вес0,18 кг

Описание

Металлоискатель Nokta Makro Gold Finder работает на частоте 56 кГц и производит поиск золота в грунте по принципу индукционного баланса. Катушка изделия герметична, а блок управления соответствует классу пыле-влагозащиты IP54. Благодаря этому прибор подходит не только для работы на сухих территориях, но и для пляжного поиска ювелирных изделий, а также для отыскания золотых самородков в ручьях и на мелководье.

Поисковые режимы

  • Выявление всех видов металлов.
  • Поиск золотых изделий и самородков в сильно минерализованных грунтах.
  • Отыскание золота на территориях с низким уровнем минерализации грунта.

Простота и наглядность

Подобно аналоговым приборам, у металлоискателя Nokta Makro Gold Finder для управления используются поворотные регуляторы и переключатели. Благодаря этому с одного взгляда можно определить активированные функции и выставленные показатели настроек. При отключении прибора его настройки не сбиваются, что упрощает подготовку к работе.

Акустические сигналы транслируются через встроенный динамик, а также подаются на аудио-выход, к которому можно подключить наушники, например, при работе в местах с высоким уровнем шума. С целью повышения громкости в металлоискателе Nokta Makro предусмотрен режим усиления сигнала. Для индикации типа выявленного металла используются светодиоды разного цвета, что повышает наглядность индикации.

Оптимизированная эргономика

Блок управления детектора Nokta Makro Gold Finder может фиксироваться непосредственно на S-образной штанге, перед ручкой. Такую моноблочную конструкцию удобно использовать, когда важна свобода действий. При выполнении длительных работ для снижения нагрузки на руки предусмотрено крепление блока управления на поясе с использованием комплектного ремешка на застежке-"липучке". 3-секционная штанга регулируется по длине, с возможностью смены положения подлокотника, гибко подстраиваясь под рост и длину руки пользователя.

Особенности и преимущества

Функция DISC FILTER позволяет эффективно отыскивать ценные находки в режиме дискриминации в сильно минерализированных грунтах. Балансировка по грунту может осуществляться вручную, автоматически, либо в режиме отслеживания, позволяя работать без постоянных подстроек при поиске в зонах с неравномерными характеристиками почвы.

Пинпоинтер RGK MD-5

Предназначен для точного определения положения предметов из черных и цветных металлов во время поиска. Модель хорошо подходит для работы в сложных условиях, таких, как почва с сильной минерализацией и насыщенный морской водой песок.

Пинпоинтер можно использовать как вместе с металлоискателем RGK для обнаружения металлических целей в изъятом грунте или яме, так и в качестве самостоятельного поискового устройства. Благодаря высокой чувствительности и широкому сектору сканирования 360° устройство станет удачным выбором для поиска монет, украшений и других реликвий небольшого размера.

Широкий спектр применения

Удобный и компактный металлодетектор RGK MD-5 незаменим для:

  • быстрого уточнения положения цели при работе с металлоискателем;
  • точечного поиска мелких предметов;
  • различения нескольких залегающих под землей объектов, расположенных в непосредственной близости друг от друга;
  • поиска в тесных нишах, стенах, потолках;
  • выявления примерного расположения металлических труб, проводки и арматуры в стенах;
  • досмотра багажа и др.

Два вида сигнализации

Металлодетектор оборудован звуковым и вибрационным оповещением, указывающим на присутствие металлических предметов. При этом пользователь RGK MD-5 может как использовать комбинированную сигнализацию, так и выбрать любой отдельный способ уведомления в зависимости от условий поиска. Так, например, режим вибрации будет полезен в тех случаях, когда из-за шумного окружения не получается расслышать звуковой сигнал.

Надежность и функциональность

Устройство полностью защищено от пыли и водяных брызг, его можно промывать под проточной водой или эксплуатировать под дождем. Предусмотрены скребок для работы с грунтом и фонарик для подсветки рабочей области. В комплектацию входит удобная поясная кобура, с тренчиком.

Характеристики

Рабочая частота12 кГц
Кол-во программ поиска1
Технология (Метод обнаружения )PI
Дискриминациянет
Вес0,18 кг
Балансировка на Грунтфиксированная
Питание6F22 9В (крона)
Диапазон рабочей температурыот -20°С до +50°С
ВлагозащищённостьLP66
Функциинет данных
Глубина обнаружения5 - 8 см
Температура храненияот -20°С до +50°С
Индикация обнаруженияаудиорежимвибрация
Длина22,9 см
Разъем для подключения наушниковнет
Время работыдо 20 часов
Тип катушкиMono
Регулятор чувствительности/глубинынет

Комплект: металлоискатель Nokta Makro Gold Finder + пинпоинтер RGK MD-5 отзывы

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым!
×
Контакты
×
Заказать обратный звонок
Номер телефона*
Email
Ваше имя
Комментарий
  
×