Екатеринбург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Пн—Пт, 9:00—18:00Вход / Регистрация

Телескоп Orion Starblast 90 Travelscope (рефрактор на альтазимутальной монтировке, в комплекте с сумкой)

(0) Оставить отзыв
Уровень подготовкидля начинающих, средний уровень
Габариты оптической трубы584 мм
Посадочный диаметр окуляров1.25" (31.7 мм)
Тип оптической схемырефрактор
Минимальное полезное увеличение13x

Описание

Телескоп Orion StarBlast 90mm подходит как начинающим любителям астрономии, так и более опытным астрономам в качестве портативного инструмента для выездов за город и наблюдений вдали от нежелательных источников городского освещения.

Объектив диаметром 90 мм с фокусным расстоянием 500 мм (f/5,6) оснащён системой ахроматических линз с просветляющим покрытием, благодаря чему позволяет получать ясное и чёткое изображение удалённых астрономических объектов. Наблюдения с этим телескопом разбудят интерес к изучению астрономии как у ребенка, так и у других членов семьи: перед вами в новом свете предстанут рельефы лунной поверхности, невероятные виды колец Сатурна, а также сияние далёких туманностей и звёздных скоплений.

Телескоп комплектуется двумя окулярами Кёльнера, которые изготовлены их трёх оптических элементов с просветляющим покрытием для передачи яркого изображения высокой резкости. С таким набором вы сами выбираете подходящее увеличение для ваших целей наблюдения: окуляр 25 мм обеспечивает 20-кратное увеличение, окуляр 9 мм – 56-кратное. При необходимости расширить диапазон увеличений, можно приобрести дополнительные окуляры с посадочным диаметром 1,25" или двукратную линзу Барлоу. На окуляры нанесена резьба 1,25" для установки дополнительных фильтров.

Встроенная диагональ 45° поворачивает изображение и позволяет вести наблюдения как астрономических, так и наземных объектов в дневное время в правильной ориентации, фактически превращая телескоп в мощную подзорную трубу. Реечный фокусер 1,25" поможет сфокусироваться и без усилий получить чёткое изображение планет. Искатель 5х20 передаёт изображение в правильной ориентации и помогает быстро отыскать и навестись на интересующий объект звёздного неба.

Orion StarBlast 90mm укомплектован треногой из нержавеющей стали с двухосевой панорамной головой, которая плавно вращается с помощью поворотной ручки. Высота треноги регулируется под рост наблюдателя, дополнительную устойчивость конструкции обеспечивает горизонтальная распорка, к которой крепится лоток для аксессуаров.

Сделать интересные открытия на Луне будет легче с картой Orion MoonMap 260 которая поможет вам идентифицировать около 260 объектов лунной поверхности, включая кратеры, горные хребты, моря и многое другое.

Полностью продуманная сумка для транспортировки делает этот телескоп идеальным для путешествий. Специальная перегородка отделяет оптическую трубу от треноги. Для хранения аксессуаров предназначен отдельный чехол на молнии, а лоток для аксессуаров убирается в карман внутри сумки. Два варианта ремней для максимального удобства переноски: сумку можно взять в руки или повесить на плечо.

Выбор телескопа Orion StarBlast 90mm – удачное решение для тех, кто хочет "приблизиться" к звёздам и ищет универсальный телескоп для наблюдений не только из дома, но и в путешествиях за пределы города в поисках чистого и ясного ночного неба.

Особенности

  • Телескоп-рефрактор с апертурой 90 мм и фокусным расстоянием 500 мм (f/5.6);
  • Правильная ориентация объектов: подходит для ночных астрономических наблюдений и наземных наблюдений в дневное время;
  • Телескоп, штатив и все комплектующие удобно упакованы в прочную сумку для переноски;
  • В комплекте два качественных окуляра Kellner с 20-кратным и 56-кратным увеличением;
  • Прочный штатив из нержавеющей стали с панорамной головкой;
  • Также в комплекте фокусер 1,25", искатель 5х20, встроенная диагональ 45°, карта объектов лунной поверхности Orion MoonMap 260.

Характеристики

Уровень подготовкидля начинающих, средний уровень
Габариты оптической трубы584 мм
Посадочный диаметр окуляров1.25" (31.7 мм)
Тип оптической схемырефрактор
Минимальное полезное увеличение13x
Общий вес4 кг
Высота треноги80 – 137 см
Относительное отверстиеf/5.6
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)12,4
Фокусное расстояние500 мм
Оптическая схемарефрактор
Разрешающая способность1,29 угл. сек
Тип монтировкиальтазимутальная
Основной фокусировщикреечный
Диаметр объектива90 мм
Максимальное полезное увеличение106x
Материал треногинержавеющая сталь
Назначениедля астрономических наблюдений, для начинающих, для наземных наблюдений, для детей

Телескоп Orion Starblast 90 Travelscope (рефрактор на альтазимутальной монтировке, в комплекте с сумкой) отзывы

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым!
×
Контакты
×
Заказать обратный звонок
Номер телефона*
Email
Ваше имя
Комментарий
  
×